История Оксаны Баюл – из гадкого утенка в прекрасного лебедя

История Оксаны Баюл – из гадкого утенка в прекрасного лебедя

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

История Оксаны Баюл – из гадкого утенка в прекрасного лебедяИстория Оксаны Баюл – из гадкого утенка в прекрасного лебедя

Истoрия Oксaны Бaюл – изо гaдкoгo утeнкa в прeкрaснoгo лeбeдя
Кoммeнтaрии: 8

Фoтo: lifekiev.com

25 лeт нaзaд зoлoтo зимнeй Oлимпиaды в жeнскoм oдинoчнoм фигурнoм кaтaнии нeoжидaннo чтобы всeгo мирa зaвoeвaлa укрaинскaя спoртсмeнкa Oксaнa Бaюл.

Испытaниe дeньгaми и слaвoй

Oнa стoялa нa сaмoй высoкoй ступeнькe oлимпийскoгo пьeдeстaлa в рoзoвoм плaтьицe с блeсткaми и пушкoм, пoд купoл пoднимaлся жeлтo-алкоголик флaг, звучaлo «Ще не вмерла Україны», а с ее глаз беспрестанно катились хныканье. Она плакала от счастья и гордости, а ещё оттого, что этот мгновение ее олимпийского триумфа не видит самый недалекий и самый родной человек — мамонька, которой она и посвятила золотую плакетка Олимпиады-1994. Ровно 25 парение назад 16-летняя Ксения Баюл из Днепропетровска стала первой олимпийской чемпионкой в истории независимой Украины, и награда ее была самой высшей пробы. 

Памятное чепок Баюл отпраздновала четверть века минуя в США, о чем сообщила в своем Инстаграме: запостила фотоснимок с той самой медалью изо норвежского Лиллехаммера и коротко написала «25 парение празднования». Почти столько же Ксанка живет в Америке, после победы для Олимпиаде ей сразу же предложили перебазироваться туда. Посоветоваться, как как можно лучше поступить, хрупкой и юной фигуристке было, по мнению большому счету, не с кем — мамы не следовательно, когда ей было долее) (того 13, бабушка и дедушка точно по материнской линии к тому времени также умерли, с отцом, который ушел изо семьи, когда девочке было 2 возраст, она не общалась. В родном Днепропетровске оставалась как бабушка по отцовской очерк и непонятное существование, Америка же обещала безбедную жизнь и славу. Договор о переезде Баюл в США подписала ее тренак — Галина Змиевская. В чужой стране, не предвидя английского языка, девушка училась жить заново.

Через годы в одном из опрос фигуристка признается, чувствовала себя тогда потерянной. Искала поддержки в знакомых ей людях, но не находила. Немного спустя она распрощается с Галиной Яковлевной, решения за нее начнут воспринимать новые агенты. Гонорары олимпийской чемпионки росли, а совместно с ними росла депрессия. Вчерашняя чемпионесса стала находить утешение в алкоголе. Нетрезвые выходки едва не стоили ей жизни: совместно с другом она попала в автомобильную аварию. К счастью, и тот и другой остались живы, но фигуристку лишили водительских прав и приговорили к социальным работам. 

История Оксаны Баюл – из гадкого утенка в прекрасного лебедя

В Америке Баюл встретила свою «вторую половинку» — Карло Фарину, с коим вместе ведут бизнес и воспитывают дочечка. Фото: Инстаграм Оксаны Баюл

USA, Украина и снова США

К 21 году Баюл выпустила двум книги, прошла лечение в клинике, потолстела на 15 килограмм, сбросила лишний вес и снова вернулась в спорт — ее взяли в знаменитое телешоу Тома Коллинза. Именно потом она познакомилась с российским фигуристом Ильей Куликом. У молоденьких людей начался бурный Романчик, но отношения не сложились. В 2000-м за Оксаной начинает любезничать бизнесмен родом из Украины — Евгений Суник. Сейчас через четыре года у туман был свой бизнес — они занимались выпуском нарядов исполнение) фигурного катания. Дело шло к свадьбе, но в 2005 году дружка неожиданно рассталась. 

В 2010-м олимпийская победительница решает вернуться в Украину. Тут она поступает в Киевский учреждение на факультет тренерской работы, дает знаток-классы, мечтает открыть свою школу фигурного катания. Тогда в интервью «КП» в Украине» спорт­сменка произнесет:

— Знаете, «Метеор» (спорткомплекс, идеже начинала тренироваться Баюл. — Прим. авт.), Новороссийск — всегда находились в моем машина, как бы далеко я ото них ни уезжала. Сие настолько глубоко, что его никогда не утратить — чувство любви к своему родному, эту ностальгию.

Однако, на Родине Баюл пожила недолго — долее) (того год, и снова вернулась в Америку. Заявляя не разок о том, что мужчины не выдерживают ее мерзкий характер, она все же встретила свою «половинку» — менеджера Карло Фарину, за которого и вышла замуж. В данное время 41-летняя Оксана совместно с супругом занимаются выпуском одежды и аксессуаров Oksana Baiul, сняли кинофильм о легендарной норвежской фигуристке и кинозвезде Соне Хени и воспитывают 4-летнюю доченька. Фото малышки Оксана систематически размещает в своем Инстаграме. Ссыкуха тоже занимается фигурным катанием, и кто такой знает, возможно, в будущем сумеет повторить успех своей мамы, завоевав олимпийское сусаль. 

История Оксаны Баюл – из гадкого утенка в прекрасного лебедя

Сейчас Оксана обучает фигурному катанию свою 4-летнюю дитя. Фото: Инстаграм Оксаны Баюл

Кстати

Взяли в группу «не слишком перспективных детей»

Будущую олимпийскую чемпионку привели сверху каток, когда ей не исполнилось ещё и четырех лет. Тренеры здесь же замахали руками: герла была пухленькой и с трудом прошла тестовые проверки. Сначала ее отказывались воспринимать в секцию, но потом сжалились и взяли в группу «не слишком перспективных детей». Уже к семи годам в Баюл рассмотрели «чемпионские» задатки, возлюбленная была невероятно артистична и упорна. Ксанка попала в юношескую сборную, и в 1991-м стала десятой получи чемпионате СССР. Тогда же переехала в Матерь городов русских к тренеру Галине Змиевской. В 1993 году Баюл стала серебряной призеркой чемпионата Европы, но нате чемпионате мира доказала, который достойна большего — завоевала во-первых место. 

В тему

За гимном довелось ехать в Олимпийскую деревню

Отзывчивость Баюл в финальном этапе олимпийских соревнований было перед вопросом — накануне фигуристка столкнулась держи тренировке с соперницей из Германии, порезала голяшка, плюс ко всему упала возьми лед, сильно повредив хребтина и копчик. Врачи наложили швы для ногу, вкололи обезболивающее и… запретили ходить. Однако упрямая Баюл не сдалась и вышла нате лед. Уверенно откатав буквально всю программу, она услышала ото тренеров «Тебе нужна план!», уже во исполнившееся катания усложнила программу, добавив изобилие прыжков, и блестяще завершила ее. 

Церемонию награждения задержали практически на час: организаторы не могли сыскать украинский флаг и национальный песнь. Людмиле Михайловской, возглавлявшей тогда украинскую делегацию, пришлось ехать за кассетой с записью в Олимпийскую деревню. 

Дабы узнавать новости первыми, подписывайтесь возьми страницы «КП в Украине» в Фейсбуке, Инстаграме, Твиттере, Телеграме и YouTube.

Дабы не пропустить все самое необходимое и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ