Зеленский требует инаугурацию: Рада сопротивляется

Зеленский требует инаугурацию: Рада сопротивляется

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

Зеленский требует инаугурацию: Рада сопротивляется

Нoвoиспeчeнный прeзидeнт Укрaины выбрaл исполнение) тoржeствeннoгo вступлeния в дoлжнoсть 19 мaя, нo дeпутaты пoд любыми прeдлoгaми xoтят задержаться этот день.

Новый директор Украины Владимир Зеленский избрал для своей инаугурации 19 мая. Затейник поспешил написать об этом для своей странице в Facebook накануне, а заодно и председателю Верховной рады Андрею Парубию. 

«Ведь нам надо работать. В том числе и с парламентом. Ясность. Ant. неопределённость крайне важна и для народа Украины, и ради иностранных гостей, которые сейчас выразили желание прибыть в торжества, и для меня лично», — заявляет Зеленский.

Однако почему-в таком случае депутатам дата 19 мая не приглянулась. И они стали исшаривать повод, чтобы сдвинуть ее. А главарь украинского института национальной памяти Волик Вятрович и вовсе назвал ее неудачной. «Сие День памяти жертв политических репрессий, точный Указом Президента в 2007 году. В таком случае есть это траурный календа в который проводятся траурные мероприятия за всей Украине, ограничены развлекательные мероприятия и развлекательное иновещание на ТВ», — цитирует rusvesna Вятровича.

Присутствие этом чиновник замечает, фигли «комик Владимир Зеленский разрешал себе шутки над Голодомором, глава Владимир Зеленский не имеет власть на глумление над памятью миллионов жертв репрессий». Самопроизвольно Зеленский после отказа признался журналистам: «Честно говоря ми все равно, возможно есть какие-ведь причины. Это не элементарно отношение к моей личности, сие отношение к народу Украины, какой выбрал президента».

Эксперты связывают противодействие депутатов с опасением, что Зеленский в последствии вступления в должность распустит Верховную раду. А с 27 мая наступает полугодичный срок, когда закон запрещает кропать это,вот народные избранники и тянут пора. Парламентское большинство, которое тутти еще ориентировано на деятельного президента Петра Порошенко, произносит о дате 28 мая или же даже 1 июня.

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ