Майк Помпео увез из Сочи записку для Дональда Трампа

Майк Помпео увез из Сочи записку для Дональда Трампа

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

Зa нeскoлькo чaсoв дo нaчaлa пeрeгoвoрoв, eщe в Брюссeлe, Пoмпeo нaписaл в свoeм Twitter: xoтя у Рoссии и СШA eсть рaзнoглaсия, стрaны «oбязaны искaть дорогу впeрeд, кoгдa этo oтвeчaeт нaшим нaциoнaльным интeрeсaм».

Стoрoны нaстaивaют нa взaимнoм вмeшaтeльствe

Кaк Пoмпeo и Лaврoв рaсскaзaли нa прeсс-кoнфeрeнции, oни oбсудили прoблeмы рoссийскo-aмeрикaнскиx oтнoшeний, в тoм числe кaсaющиeся кoнтрoля зa вooружeниями, ситуaцию в Вeнeсуэлe, нa Кoрeйскoм пoлуoстрoвe, вoпрoсы ирaнскoй ядeрнoй прoгрaммы и укрaинскoгo кризисa.

Выступление зашла и о российском вмешательстве в избрание президента США в 2016 году. Помпео для пресс-конференции сказал, какими судьбами «вмешательство в избирательную кампанию USA — это вещица недопустимая и если это перестань в 2020 году, тогда наши связи будут еще хуже». Лавров в это отвечал, что «эту тему допускается обсуждать бесконечно, но покуда у нас на столе не перестаньте конкретных фактов, не сможем ровно по-взрослому на эту тему беседовать». Российский министр заявил, что с 2013 года в среде Россией и США существует «голубая магистраль обмена информацией о возможных непреднамеренных рисках, появляющихся в киберпространстве». С октября 2016 возраст по январь 2017 возраст (время решающей стадии кампании Трампа) «по части этому каналу шел траффик запросов и ответов», и Белокаменная предложила опубликовать сообщения. Согласно словам Лаврова, придание этой информации гласности «сняло бы слишком большую часть тех измышлений, коие сейчас распространяются». Впрочем, как сообщил министр, американская фланг отказалась от этого предложения. Помпео сии слова Лаврова публично предпочел не объяснять.

Политика

Лавров заявил об отказе USA публиковать переписку с Россией о выборах

Майк Помпео увез из Сочи записку для Дональда Трампа

В отражение на американские претензии Его Императорского Величия) выдвинула собственные. Лавров передал Помпео неофициальный предложение, в котором указаны факты вмешательств Вашингтона в российские внутренние обстановка. В частности, там упомянут закон о помощи свободы на Украине, в котором государственному секретарю поручается заниматься продвижением демократии в России напрямую и насквозь работу с российскими правительственными организациями, «получи и распишись каковые цели ассигнуется $20 млн каждый год», как сказал Лавров в последствии переговоров.

В каких сферах вполне вероятно улучшение отношений

Помимо неофициального меморандума Лавров передал Помпео и памятную записку о развитии отношений. Эмир-аль-омра напомнил, что Россия поддерживает устройство бизнес-группы для развития экономического сотрудничества и созыв группы экспертов, коие могли бы заняться выработкой стратегического видения развития отношений. Пара этих предложения президенты поддержали нате переговорах в Хельсинки в июле прошлого возраст, однако обе группы просто так и не заработали. Как говорили собеседники РБК, знакомые с их формированием, в USA для этого был неуместный политический фон. Заинтересованности в этом проекте Вашингтоне си и не появилось, а после ареста в Москве главы инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви его суд американская сторона стала применить как предлог для затягивания обсуждения, поведал РБК в среду собеседник, известный с ходом дискуссий. Помпео указал, будто тема задержанных в России американцев поднималась им нате переговорах с Лавровым. С Путиным шаг Калви не обсуждалось, уточнил в последствии переговоров в Бочаровом Ручье секретарь президента Юрий Ушаков.

Стратегия

Россия предложила USA улучшить отношения тактикой «малых шагов»

Майк Помпео увез из Сочи записку для Дональда Трампа

Нате переговорах в Сочи, как уточнил РБК замминистра иностранных дел России Сергейка Рябков, российская сторона передала американской некоторое количество записок, которые позволят, не изменяя фундаментальным образом характера российско-американских отношений, с помощью «малых шагов» усовершенствовать климат между странами. В них содержатся предложения объединение улучшению отношений в гуманитарной сфере, оговариваются вопросы работы диппредставительств. Помимо того, Москва предлагает возвещать невмешательство стран во внутренние положение друг друга.

Обсуждалась и виртуальность встречи президентов двух стран. Бродячее судно сообщал о желании встретиться с Путиным нате саммите «Двадцатки» в японской Осаке в июне. «Официозный запрос не поступал, но, в случае если поступит, Москва ответит положительно», — посулил Лавров.

По словам другого участвовавшего в переговорах дипломата, содержание антироссийских санкций на встрече Лаврова и Помпео не поднималась, в) такой степени как главы дипведомств «не обсуждают такие вопросы». Ни дать ни взять выяснилось, тема санкций вкратце поднималась уже на переговорах с Путиным. «Приблизительно в том плане, что невозможно вводить против России санкции, враз просить Россию сделать аюшки?-то такое, что было бы небезвыгодно для американцев на международной манежу», — заявил Ушаков.

Политика

Бродячее судно объявил о планах встретиться с Путиным

Майк Помпео увез из Сочи записку для Дональда Трампа

«Прорыва покуда, конечно, не чувствуется, но деловитый настрой проявился с американской стороны», — подвел результаты переговорам в Сочи помощник российского президента Ушаков.

«Взаимоотношения России и США развиваются вдоль одной и той же траектории. Такого рода контакты автор этих строк уже видели — встречи, временами стороны спокойно излагают домашние позиции, которые, как принцип, ни в чем не совпадают. Применяется даже такая специальная формулировка, подобно ((тому) как) «откровенный разговор». В последствии таких переговоров либо происходит сретение на высшем уровне, или не происходит, как было поуже дважды (в прошлом году не состоялись планировавшиеся встречи Ловля и Трампа во Франции и Аргентине)», — подметил в разговоре с РБК председатель президиума Совета объединение внешней и оборонной политике Дюня Лукьянов. Сейчас, полагает Лукьянов, перве в Осаке все-таки состоится. И из, говорит эксперт, «в случае если она закончится хотя бы ничем, а не вихрем в Америке, которая вынудит Трампа взяться (браться) очередные шаги, ужесточающие взаимоотношения с Россией, — яко уже было».

Сии переговоры могут быть отрицательно оценены демократами в американском конгрессе. За число до встречи Помпео с Путиным авторитетный сенатор-демократ Роберт Менендес призвал госсекретаря не повернуть оглобли к обычному порядку вещей в отношениях с Россией. Период для перезагрузки отношений с Москвой ещё не пришло, написал возлюбленный.

В чем Москва и Вашингтон решительно расходятся

Позиции России и USA по-прежнему расходятся числом многим международным вопросам, годится из заявлений Лаврова и Помпео и комментариев Ушакова в последствии переговоров у Путина.

«Ты да я хотим, чтобы Россия протянула руку новому украинскому правительству, про того чтобы нашелся лазейка из положения, были решены вопросы за Донбассу», — призвал коллегу Помпео. Третий рим же, по словам Лаврова, ожидает, когда новое украинское администратор определит свою позицию сообразно минским договоренностям. С Путиным Помпео украинскую тему не обсуждал.

Стратегия

Лавров передал Помпео статью 1987 возраст об амбициях Трампа в политике

Госсек также призвал Россию утихнуть поддерживать президента Венесуэлы Николаса Мадуро и разрешить народу страны сделать демократический избрание. Он указал на в таком случае, что даже в случае замены власти российские компании сумеют успешно работать в стране. «Угрозы, коие звучат в адрес правительства Мадуро, коие звучат из уст и официальных представителей администрации USA, <…> ничего общего с демократией не имеют», — ответил получи и распишись это Лавров.

Позиции Москвы и Вашингтона после Венесуэле остаются противоположными: USA не отказываются от идеи замены режима в стране, констатировал в разговоре с РБК Рябков. Позиция России еще остается прежней: Москва вперекор силовой смены власти. В соответствии с словам Рябкова, как в Рованиеми, неведомо зачем и в Сочи Помпео не упоминал возможную интервенцию USA в Венесуэлу, однако у Москвы нет уверенности в томик, что этот сценарий целиком исключен. Другой высокопоставленный русский дипломат заявил РБК, подобно как США показывают приверженность мирному решению кризиса в стране.

Помпео еще сообщил, что США не хотят войны с Ираном: «Автор этих строк абсолютно не хотим войны с Ираном, а желаем, чтобы иранская администрация перестала тянуть руку «Хезболлу», террористов соответственно всему миру, в частности получи Ближнем Востоке». Об угрозе военного сценария в понедельник предостерегала верховный представитель ЕС в соответствии с внешней политике Федерика Могерини. Ситуацию, соответственно ее словам, обостряют агрессивная болтовня США в отношении Ирана, вредительство на нефтяных танкерах в ОАЭ и отрешение. Ant. принятие Ирана от выполнения двух обещаний по соглашению по ядерной программе.

8 мая Тегеран в толк на выход США изо сделки и введение санкций уведомил о приостановке исполнения обещаний об ограничении запасов обогащенного урана и тяжкой воды. У американской стороны есть настрой нате поиск политического решения, поделился своими впечатлениями через позиции Помпео Лавров.

Подпишитесь получи и распишись рассылку РБК.
Рассказываем о ключевых событиях и объясняем, аюшки? они значат.

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ