Еще 6 мифов о сне, которые развенчала наука

Еще 6 мифов о сне, которые развенчала наука

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

Еще 6 мифов о сне, которые развенчала наука

Пoлeзнo знaть
16.03.2018
2018-03-16

Ксeния Якушинa
Фoтo: Peter Bernik / Shutterstock.com

Еще 6 мифов о сне, которые развенчала наука

21173

Еще 6 мифов о сне, которые развенчала наука

Xoрoший сoн жизнeннo вaжeн про xoрoшeгo сaмoчувствия чeлoвeкa и eгo здoрoвья в цeлoм, нo, нeсмoтря нa пoстoяннo вeдущиeся в этoй сфeрe исслeдoвaния, мнoгиe его аспекты задолго. Ant. с сих пор вызывают вопросы не просто-напросто у людей, далеких от науки, но и у экспертов. Почему одним, например, довольно спать те же минимально рекомендованные 7 часов, а другие не высыпаются и за 10? Подлинно ли лечь спать ранее полезнее, чем проснуться затем позже при том же численности часов сна? Несколько мифов развенчал Нейл Стенли (Neil Stanley), специалист из Британского сообщества сна (British Sleep Society).

Восьми часов сна довольно

Не для всех, ни дать ни взять показывает практика. У каждого человека приманка потребности в сне, и нормально – дремать от пяти до девяти часов в кальпа. Конкретное количество сна определяется генетически. Не есть расчет ориентироваться на цифры, отпустило опытным путем определить, коих) пор сна нужно именно вы. Это несложно: выясните, в последствии скольких часов сна вас чувствуете себя бодрым или же сонливым, и двигайтесь в сторону активности.

Слишком много сна не случается

Обидно, но миф. Чрезвычайно превышать свою норму также не следует – это эдак же вредно, как и недосыпать.

Есть привыкнуть мало спать

К сожалению, с своей генетически определенной нормы перейти невозможно. Можно привыкнуть к постоянному недосыпу и выучиться сносно функционировать в этих условиях, но в случае если организм не получает довольно времени для восстановления, сие негативно влияет на его положение. Даже частичный недосып повышает небезопасность развития ожирения, диабета, душевно-сосудистых заболеваний.

Спать в различных постелях вредно для отношений

Кое-какие люди спят лучше, ощущая чужое тепло и ощущая себя в безопасности вблизи с партнером, но на самом деле приблизительно в половине случаев их будит собственно их партнер. Поэтому в случае если вы лучше спите сообразно отдельности – так и делайте, сие не навредит отношениям, а аж скорее улучшит их, приблизительно как, выспавшись, вы будете счастливее, не эдак устанете и не будете оскорбляться на партнера за отнятое в ночное время одеяло.

Час до полуночи равен две после

В этом есть кой-какой смысл, так как интенсивнее целом) человек восстанавливается в глубоком сне – а данная фаза чаще бывает в начале просто-напросто периода сна Обычно в районе полуночи и по нее никто вас не тревожит, а вот с утра начинаются звонки, шумят соседи и близкие, и проснуться намного проще, беспричинно что вопрос здесь не изумительный времени сна, а в его качестве. В случае если по утрам в вашем доме безмолвствие и никто вам не препятствует – утренний сон будет не не идет в сравнение с ночного.

Дети сами сходят спать, когда устанут

Сие равнозначно «дети сами перестанут есть пломбир, когда наедятся». Конечно, бывают такие ребятня, но это скорее отступление. Большинству все же требуются ритуалы, рутинные деяния, которые выполняются перед сном, дабы на него настроиться. Однако, это характерно и для зрелых.

Теги:

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ